Март 15, 2014

Деятельность фольклорной группы «Кун-Кэрел»

Руководитель фольклорной группы «Кун-Кэрел» — Охрина Ираида Егоровна в своей деятельности, руководствуется целями и задачами, поставленными в программе общественной организации по сохранению историко-культурного наследия Республики Алтай.

Фольклорная группа содействует популяризации объектов нематериального культурного наследия, способствует формированию чувства самобытности и преемственности, тем самым содействуя уважению культурного разнообразия и творчества человека.

Участники группы «Кун-Кэрел» люди с активной жизненной позицией, подают пример молодежи, о том что каждый человек должен стремиться к совершенству. Чтобы достичь целей, необходимо знать свои корни, культуру и тогда человеку будет легче в какой бы трудной жизненной ситуации он не оказался.

В 2013 -2014 гг. коллектив совместно с руководителем общественной организации приняли участие в различных мероприятиях города Горно-Алтайска и Республики Алтай.

По результатам деятельности руководитель фольклорной группы «Кун-Кэрел» -член общественной организации — Охрина Ираида Егоровна стала победителем Республиканского конкурса «Доброволец года».